Президент Республики Арцах произвел новые назначения - Новости

8 июня 2020
544
Президент Республики Арцах произвел новые назначения
Президент Республики Арцах Араик Арутюнян подписал ряд указов.

Как сообщили Dialogorg.ru в пресс-службе президента Арцаха, генерал-майор Джалал Арутюнян назначен министром обороны Республики Арцах- командующим Армии обороны.

Араик Багирян назначен исполняющим обязанности министра здравоохранения Республики Арцах.

Глава государства утвердил решения правительства, согласно которым Гагик Мартиросян освобожден от должности руководителя администрации Шаумяновского района Республики Арцах в связи с переходом на другую работу. Руководителем администрации Шаумяновского района назначен Айк Петросян.

Согласно указам президента, подписанным в тот же день, генерал – майор Армен Абрамян освобожден от должности заместителя директора Службы национальной безопасности Республики Арцах и уволен со службы в органах национальной безопасности в связи с переходом на пенсию.

Полковник Мгер Айриян назначен заместителем директора Службы национальной безопасности Республики Арцах.

Артур Агабекян назначен главным советником президента Республики Арцах.

Азатуи Симонян назначена советником президента Республики Арцах - представителем Президента по особым поручениям по вопросам Диаспоры.

Лилит Акопджанян назначена советником президента Республики Арцах по вопросам здравоохранения.

Араик Арутюнян утвердил также решение правительства о назначении Гагика Мартиросяна на должность заместителя министра экономики и производственных инфраструктур.

Источник: Dialogorg.ru
Поделиться

Интересное

Возврат к списку