Президент Арцаха: Без отрицательного результата теста на коронавирус въезд в Республику будет запрещен - Новости

8 июня 2020
402
Президент Арцаха: Без отрицательного результата теста на коронавирус въезд в Республику будет запрещен
Без отрицательного результата теста на коронавирус въезд в Арцах будет запрещен. Об этом в своем обращении 8 июня заявил президент Арцаха Араик Арутюнян.

Он уточнил, что тем, кто не сможет представить такую справку, прямо на контрольно-пропускных пунктах будет проведен быстрый тест, и только в случае отрицательного результата будет разрешен въезд в Республику.

«Именно такая практика позволила избежать случаев заражения в Армии обороны. Гражданам, въезжающим в Арцах, будут выдаваться ознакомительные листки с указаниями требований безопасности, которые будут обязательны для всех. Кроме того, нужно постепенно переходить к режиму обязательного ношения масок. Будут приняты также нормы безопасности при проведении траурных мероприятий и мероприятий по бракосочетанию, а нарушители требований будут привлекаться к строгой ответственности. Такие меры связаны с тем, что именно панихиды, похороны и свадьбы становятся одним из основных очагов заражения», - отметил Араик Арутюнян.

По словам президента, принятые до последнего времени комендатурой меры позволяли избежать неконтролируемой ситуации в Республике, однако в связи с ростом темпов распространения инфекции в Армении необходимо сократить въезд в Арцах.

Источник: Dialogorg.ru
Поделиться

Интересное

Возврат к списку