Лавров — о вторжении ВС Азербайджана в Парух: Российский миротворческий контингент занимается выяснением всех обстоятельств - Новости

8 апреля 2022
133
Лавров — о вторжении ВС Азербайджана в Парух: Российский миротворческий контингент занимается выяснением всех обстоятельств
Россия с самого начала инцидента, который произошел 24 марта, объявила, что российский миротворческий контингент занимается выяснением всех обстоятельств.

Об этом заявил на совместной пресс-конференции с главой МИД Армении Араратом Мирзояном министр иностранных дел РФ Сергей Лавров, отвечая на вопрос о вторжении азербайджанских ВС в село Парух.

«Обстоятельства инцидента до конца пока не прояснены. Не хочу забегать вперед и делать окончательные суждения», — сказал Лавров.

Он добавил, что российская сторона убеждена, что армянские друзья полностью доверяют российскому миротворческому контингенту. «И звучащие порой призывы призвать к ответственности российский контингент, провести какое-то служебное расследование не отражают реального отношения армянского народа и руководства Армении», — добавил глава МИД России.

Вместе с тем, глава внешнеполитического ведомства России отметил, что небольшие инциденты случаются, и в этом конкретном инциденте Россия по линии своих военных разбирается.

Глава МИД Армении в свою очередь заявил, что Ереван продолжает верить в то, что российскому миротворческому контингенту удастся выполнить свою миссию и восстановить статус-кво и вернуть ситуацию на состояние до 24 марта.
Поделиться

Интересное

Возврат к списку