Dialogorg.ru, 6 мая 2020 года: "Как бывшие, так и нынешние власти, все еще не озвучивают, что именно по их мнению, приемлемо для Армении и какие подходы они закрепляют в ходе переговоров по Арцаху" - Новости

7 мая 2022
193
Dialogorg.ru, 6 мая 2020 года: "Как бывшие, так и нынешние власти, все еще не озвучивают, что именно по их мнению, приемлемо для Армении и какие подходы они закрепляют в ходе переговоров по Арцаху"
6 мая 2020 года информационно-аналитический портал Dialogorg.ru опубликовал аналитическую заметку под названием "Как бывшие, так и нынешние власти, не озвучивают, что именно по их мнению, приемлемо для Армении и какие подходы они закрепляют в ходе переговоров по Арцаху".

Статья не потеряла свою актуальность, так как на фоне нынешнего противостояния оппозиции и власти, вопросы, связанные со статусом Арцаха и его безопасностью, по-прежнему озвучиваются на уровне лозунгов.

Многие читатели, получившие 6 мая через социальную сеть Facebook (ее владелец, компания Meta, признана экстремистской и запрещена в России) календарное напоминание о статье, подтвердили редакции актуальность аналитики нашего портала. В связи с этим вновь публикуем материал от 6 мая 2020 года.

"Сегодня в Национальном Собрании Армении премьер-министр Пашинян в своем выступлении коснулся решению арцахского вопроса. В очередной раз, как это характерно и бывшим и нынешним властям, было заявление на уровне лозунгов, мол, "пока народ не примет, никакое решение не может быть приемлемой и реализуемой для нас". 

Однако, интересно, что как бывшие, так и не нынешние власти, не озвучивают, что именно по их мнению, приемлемо для Армении и какие подходы они закрепляют в ходе переговоров. 

Недавно министр иностранных дел Армении  Зограб Мнацаканян также общими формулировками обозначил решения, которые обеспечат безопасность народа Арцаха. При этом высокопоставленные должностные лица Армении некогда не конкретизировали, что понимают под "безопасностью" - к примеру, независимое государство, или присоединение Арцаха к Армении. А про обеспечение безопасности каждый раз говорят и международные посредники, имея в виду размещение миротворцев на линии соприкосновения после ухода армянских сил из контролируемых районов. Азербайджан также говорит о безопасности, имея ввиду и предусмотренные посредниками пакеты предложения по урегулированию вопроса размещения миротворцев и высокий статус самостоятельности Арцаха в составе Азербайджана. 

Соответствует ли восприятие безопасности армянскими высокопоставленными чиновниками представлениям международных посредников и официального Баку? Этот вопрос остается открытым...."

Сссылка на публикацию:

https://dialogorg.ru/news/06.05.2020-cbcmc,mcn,cnc,/?fbclid=IwAR0DDTzyM5q58I8x5fZ78y963zzfGk19m7xZur...

Источник: Dialogorg.ru 

Поделиться

Интересное

Возврат к списку