В ОДКБ обсудили организацию международных перелетов военного характера - Новости

7 апреля 2022
117
В ОДКБ обсудили организацию международных перелетов военного характера
Представители заинтересованных министерств и ведомств стран-членов ОДКБ провели 5-6 апреля консультации по вопросу "Об организации и выполнении полетов (перелетов) в воздушном пространстве государств-членов Организации и международных полетов авиации ВС этих государств". Об этом сообщил пресс-секретарь ОДКБ Владимир Зайнетдинов.

Как отметил на встрече генерал-лейтенант Анатолий Яковлев, январские события в Казахстане показали остроту и важность оперативного решения вопросов выполнения международных полетов, связанных с воздушными перевозками воинских контингентов, вооружения и военной техники для обеспечения немедленного реагирования на сложившуюся кризисную ситуацию.

Участники консультаций обсудили единые подходы к совершенствованию вопросов Организации и обеспечения международных полетов авиации ВС членов ОДКБ, межведомственного и межгосударственного согласования разрешений на выполнение международных транзитных полетов, связанных с перевозкой вооружения, военной техники и военного имущества.

Участники встречи рассмотрели вопросы имплементации норм соглашений, принятых в формате Организации, в национальное законодательство государств – членов ОДКБ.
Поделиться

Интересное

Возврат к списку