Армянский Дилижан и крымская Феодосия стали городами-побратимами - Новости

7 апреля 2022
162
Армянский Дилижан и крымская Феодосия стали городами-побратимами
Крымский город Феодосия и армянский Дилижан заключили соглашение об установлении побратимских связей, сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу министерства экономического развития Крыма.

"Армянский город Дилижан и крымская Феодосия стали городами-побратимами", - говорится в сообщении.

Соглашение со стороны Дилижана подписал мэр города Давид Саркисян.

Вице-премьер крымского правительства, министр финансов республики Ирина Кивико заявила, что подписанное соглашение - знаковое событие для Крыма и Феодосии, которая является родиной выдающегося художника-мариниста Ивана Айвазовского, где всегда проживала самая большая армянская община и действуют древние армянские храмы.

"Мы уверены, что подписанное сегодня соглашение позволит еще более сблизить армянский и российский народы, привлечь больше туристов в Крым и в Армению. Будет осуществляться обмен между художественными школами, школами искусств. У Дилижана есть что предложить Феодосии, а Феодосии есть что предложить Дилижану. Нас объединяет тысячелетняя история дружбы, которая должна крепнуть", - подчеркнула вице-премьер Крыма.

Давид Саркисян заявил, что подписанное соглашение станет основой для дальнейшего взаимовыгодного развития между городами.

Официальная крымская делегация находится с деловым визитом в Армении.
Поделиться

Интересное

Возврат к списку