Армения и Россия будут сотрудничать в области информационной безопасности - Новости

7 апреля 2022
121
Армения и Россия будут сотрудничать в области информационной безопасности
На заседании правительства Армении 7 апреля было одобрено подписание Соглашения о сотрудничестве в области информационной безопасности с правительством России.

Целью проекта Соглашения является содействие сотрудничеству в области информационной безопасности между компетентными органами двух стран. Он также определяет основные направления этого сотрудничества.

Речь идет о сотрудничестве в системе реагирования на угрозы в сфере информационной безопасности, обмене информацией в вопросах правоохранительной деятельности, согласование и реализация необходимых мер доверия по обеспечению информационной безопасности, сотрудничество в сфере реагирования на компьютерные инциденты, а также обмен информацией о законодательстве двух стран по вопросам информационной безопасности.

Намечено взаимодействие по совершенствованию практической нормативно-правовой базы двустороннего сотрудничества двух стран в сфере информационной безопасности, практических механизмов, участия в разработке и продвижении норм международного права по обеспечению национальной и международной информационной безопасности.

Планируется сотрудничество в рамках деятельности международных организаций, проведение рабочих встреч и иных совещаний между уполномоченных представителей двух стран, экспертами по информационной безопасности.
Поделиться

Интересное

Возврат к списку