В сети требуют, чтобы двое депутатов из правящей фракции парламента Армении сложили мандаты - Новости

6 августа 2020
429
В сети требуют, чтобы двое депутатов из правящей фракции парламента Армении сложили мандаты
Dialogorg.ru уже сообщал, что книга армянских и турецких деятелей «Историческое образование в школах Турции и Армении. Критика и альтернативы» (“History Education in Schools in Turkey and Armenia. A Critique and Alternatives”), в которой подробно описываются критерии, которым необходимо следовать при составлении учебников истории в Армении и Турции вызвала огромный резонанс в обществе. Не удивительно, что в сети появились петиции с требованием, чтобы двое депутатов из правящей фракции парламента “Мой шаг” сложили свои мандаты. В частности, речь идет о депутатах Марии Карапетян и Сос Аветисян.

Один из активистов Гегам Петросян сделал запись в социальной сети Facebook с требованием, чтобы Мария Карапетян и Сос Аветисян сложили с себя полномочия.

“Эти люди вместе с турками опубликовали инструкции по преподаванию истории в школе, где, вместо Армянского нагорья, как турки, писали Анатолия и Кавказ. Авторов армянских школьных учебников критиковали и обвиняли в том, что на картах территорию Армянского нагорья они обозначают Арменией, а не Турцией или Ираном. Они обвинили нас в том, что мы изобразили нашу победу в апреле 2016 года в учебниках истории, возмущенные тем, почему мы считаем азербайджанцев своими врагами. Они сетуют на то, почему турок представлен в наших учебниках истории как враг.
Все это не что иное, как богохульство против Республики Армения, Республики Арцах, наших национальных ценностей, жертв Геноцида, героев освобождения Арцаха и апрельской войны.
Нынешнее правительство во главе с премьер-министром должно дать всему этому политическую оценку, потому что благодаря его непосредственному покровительству и инициативе эти предатели без Родины появились в парламенте”.

Источник: Dialogorg.ru
Поделиться

Интересное

Возврат к списку