Пашинян напомнил Блинкену о важности адресной реакции США по ситуации в Карабахе - Новости

6 апреля 2022
139
Пашинян напомнил Блинкену о важности адресной реакции США по ситуации в Карабахе
Премьер-министр Армении Никол Пашинян, накануне, 5 апреля, провел телефонный разговор с госсекретарем США Энтони Блинкеном.

Пресс-служба правительства сообщает, что собеседники коснулись вопросов повестки армяно-американских отношений и подчеркнули важность дальнейшего развития и укрепления двустороннего сотрудничества в различных сферах.

Сообщается, что стороны коснулись происходящих на Южном Кавказе процессов, растущей напряженности вокруг Нагорного Карабаха. Никол Пашинян представил сложившуюся в Нагорном Карабахе ситуацию, вследствие действий азербайджанских ВС, гуманитарные проблемы и подчеркнул важность адресной реакции США.

Пашинян и Блинкен отметили важность обеспечения стабильности мира в регионе, подчеркнули важность деятельности сопредседательства Минской группы ОБСЕ. Также была затронута трехсторонняя встреча, которая состоится в Брюсселе 6 апреля.

Премьер-министр Армении и госсекретарь США обменялись мнениями о возможностях демаркации и делимитации границ между Арменией и Азербайджаном, разблокирования коммуникаций в регионе, а также диалоге между Арменией и Турцией.

Поделиться

Интересное

Возврат к списку