Миллиардер Саркисов заявил об отказе азербайджанского бизнеса в компенсации армянам - Новости

5 августа 2020
511
Миллиардер Саркисов заявил об отказе азербайджанского бизнеса в компенсации армянам
Совладелец страховой группы РЕСО миллиардер Николай Саркисов заявил, что представители азербайджанского бизнеса отказываются возместить армянским предпринимателям ущерб, нанесенный во время июльских беспорядков в Москве, произошедших между диаспорами на фоне обострения между Арменией и Азербайджаном. Как передает РБК, обращение опубликовано от имени семьи Саркисовых и «Ассамблеи армян».

Саркисов напомнил, что ранее его семья заявила о готовности возместить ущерб, нанесенный армянами в отношении собственности азербайджанских бизнесменов в Москве. "Это предложение остается в силе и мы от него не откажемся", — отметил он.

"В то же время вынужден с сожалением констатировать отсутствие встречных шагов со стороны видных представителей азербайджанского бизнес-сообщества Москвы", — добавил Саркисов. В связи с этим миллиардер сообщил, что его семья готова компенсировать ущерб и армянским предпринимателям российской столицы.

"Рассчитываю, что наша инициатива найдет, наконец, понимание у трезвомыслящих людей, вне зависимости от национальности, социального статуса и политических взглядов", — заключил бизнесмен.

Источник: Dialogorg.ru
Поделиться

Интересное

Возврат к списку