Председатель Группы дружбы Франция-Арцах направил поздравительное послание Председателю НС Артуру Товмасяну - Новости

5 июня 2020
478
Председатель Группы дружбы Франция-Арцах направил поздравительное послание Председателю НС Артуру Товмасяну
По случаю вступления в должность спикера Национального собрания Республики Арцах Артура Товмасяна поздравительное послание последнему направил председатель группы дружбы Франция-Арцах, член провинции Буш-дю-Рон, бывший председатель комитета обороны Национального собрания Франции, почетный мэр Ги Тессиен.

В послании, в частности, говорится:

"Господин Председатель,

Как президент Группы дружбы Франция-Арцах и член парламента Франции, я имею честь поздравить вас с самыми теплыми и сердечными чувствами в связи с недавним избранием на пост спикера Национального Собрания Нагорного Карабаха.

Успешное проведение выборов в контексте глобального кризиса COVID-19, несомненно, подняло Арцах до уровня примера демократии. Это свидетельствует о преданности народа Арцаха и стойкости вашей молодой демократии.

Я надеюсь, что ваше избрание спикером Национальной ассамблеи позволит нам еще больше углубить и без того прекрасные отношения между Францией и Арцахом и развивать новое сотрудничество.

Я с нетерпением жду возможности снова посетить Карабах в конце этого кризиса, куда я планировал приехать ранее в этом месяце. Я надеюсь иметь честь встретиться с вами, чтобы обсудить перспективы вашего нового мандата сотрудничества между нашими двумя странами.

Господин председатель примите, пожалуйста, заверения в моем самом высоком уважении».

Источник: Dialogorg.ru
Поделиться

Интересное

Возврат к списку