Первый президент Армении Левон Тер-Петросян заявил, что ему непонятны цели сегодняшней оппозиции - Новости

5 мая 2022
137
Первый президент Армении Левон Тер-Петросян заявил, что ему непонятны цели сегодняшней оппозиции
Первый президент Армении Левон Тер-Петросян считает, что нынешняя внутриполитическая конфронтация ослабляет позиции Еревана на предстоящих сложнейших переговорах. Так он прокомментировал акции протеста с требованием отставки премьер-министра Никола Пашиняна.
В комментарии экс-лидера, опубликованном на сайте iLur.am, отмечается, что ему непонятны цели сегодняшней оппозиции. По его словам, с легкой руки Сержа Саргсяна на Никола Пашиняна навесили ярлык "капитулянта", что хоть и метко, но не полностью отражает истину.
"На самом деле капитулировал не Пашинян, а Армения. Пашинян всего лишь подписал акт о капитуляции Армении. Следовательно, кто бы ни был вместо Пашиняна – Кочарян, Саргсян или кто-то другой, они покорно исполнят то решение, которое будет навязано Армении. Проблема таким образом не зависит от личности лидера Армении", - заявил Тер-Петросян.
Он убежден, что если эти простые истины не будут поняты, и внутриполитические потрясения продолжатся, то навязываемые Армении решения будут еще более болезненными, независимо от того, кто подпишет окончательный документ – Пашинян или другие. С точки зрения первого президента, если оппозиция не осознает этот факт, то она в политике не разбирается вообще, если же осознает, но продолжает дестабилизировать ситуацию, то она преследует совершенно иные цели, не имеющие ничего общего с национальными интересами страны. Тер-Петросян призвал интеллигенцию принудить Роберта Кочаряна, Сержа Саргсяна и Никола Пашиняна сесть за стол переговоров и найти выход из ситуации.
Поделиться

Интересное

Возврат к списку