В Алма-Ате переименовали акцию «Бессмертный полк» - Новости

5 мая 2022
158
В Алма-Ате переименовали акцию «Бессмертный полк»
Шествие «Бессмертного полка» в Алма-Ате пройдет под новым названием — «Батырларға тағзым» («Поклонимся героям»). Об этом на брифинге в региональной службе коммуникаций Алма-Аты сообщили представители общественных организаций, передает «Sputnik Казахстан».

Сам формат мероприятия не изменится: жители города пройдут по улицам от Парка культуры и отдыха до Вечного огня у монумента в Парке 28 гвардейцев-панфиловцев с фотографиями родных, участвовавших в Великой Отечественной войне.

При этом участников акции попросили «не политизировать» праздник 9 Мая и не устраивать провокаций. «Есть 364 дня в году, в которые можно заниматься политикой, можно пиариться. Но этот святой день не стоит использовать для этого», — отметил глава Координационного совета общественных объединений ветеранов и инвалидов войны в Афганистане и локальных военных конфликтов Мурат Абдушкуров.

Акция «Бессмертный полк» проводится с 2012 года. Участники шествия в День Победы выходят с фотографиями своих родственников — участников ВОВ. Помимо России мероприятие проходит в десятках других стран.
Поделиться

Интересное

Возврат к списку