На службе у Эрдогана и Алиева. Украинский депутат Людмила Марченко заявила, что Геноцида армян не было - Новости

4 июня 2020
940
На службе у Эрдогана и Алиева. Украинский депутат Людмила Марченко заявила, что Геноцида армян не было
Государственное информационное агентство Турции DHA взяло интервью у Людмилы Марченко, депутата украинского парламента. Она рассказала о процессе снятия с повестки дня резолюции о Геноциде армян в парламенте, о мероприятиях, посвященных «событиям 1915 года» в стране, и о процессе запрета использования слова «геноцид».

Марченко, которая также является вице-президентом турецко-украинской межпарламентской группы дружбы, заявила, что шаги, направленные на признание Геноцида армян в Украине, неприемлемы.

Она отметила: «Геноцида не было. Когда мы узнали, что резолюция по этой теме была представлена в парламент, мы немедленно вмешались и, приняв необходимые меры, предотвратили ошибку, существовавшую в нашей стране в течение многих лет».

По словам Марченко, когда резолюция о Геноциде была включена в повестку дня, с ними связался посол Турции в Украине Ягмур Гулдере, который объяснил, почему «события 1915 года нельзя считать геноцидом». Марченко также поблагодарила Александра Мережко, председателя комитета украинского парламента по международным отношениям и межпарламентскому сотрудничеству, за его вклад в этот процесс.

Марченко отметила, что они сделали необходимые заявления, связались с турецкой общиной в Украине, а также встретились с министром иностранных дел Украины, в результате этих усилий из повестки дня была снята резолюция о геноциде, а далее были запрещены формулировка “геноцид армян” и связанные с этим событием мероприятия.

Отметим, что в украинской Раде имеются и депутаты, яростно поддерживающие принятие резолюции о Геноциде армян. СМИ сообщают, что армянофобка Марченко известна своими связями с режимом Алиева.

Источник: Dialogorg.ru
Поделиться

Интересное

Возврат к списку