Минобороны: ВКС России за ночь уничтожили 14 военных объектов Украины - Новости

4 апреля 2022
123
Минобороны: ВКС России за ночь уничтожили 14 военных объектов Украины
Российская авиация в течение ночи поразила 14 военных объектов Украины. Об этом сообщил официальный представитель Минобороны России генерал-майор Игорь Конашенков.
Он уточнил, что среди них два пункта управления, две пусковые установки зенитных ракетных комплексов "Бук-М1" в районах Красногорка и Верхнеторецкое, одна артиллерийская батарея, два склада ракетно-артиллерийского вооружения и боеприпасов и три склада горючего, а также шесть опорных пунктов и районов сосредоточения боевой техники украинских войск.
Генерал сообщил также, что с начала спецоперации уже уничтожено почти 2 тысячи украинских танков и других бронемашин.
"Всего с начала проведения специальной военной операции уничтожены 125 самолетов, 91 вертолет, 392 беспилотных летательных аппарата, 226 зенитных ракетных комплексов, 1936 танков и других боевых бронированных машин, 211 установок реактивной системы залпового огня, 833 орудия полевой артиллерии и миномета, а также 1810 единиц специальной военной автомобильной техники", - отметил Конашенков.
Кроме того, российские комплексы ПВО за минувшую ночь сбили шесть дронов украинских войск. Всего с начала спецоперации, по данным Минобороны РФ, сбито 392 украинских беспилотника.
По словам генерала, авиационным ударом уничтожен пункт управления бригады украинских военных и склады с боеприпасами и техникой в районе Лисичанска.
Поделиться

Интересное

Возврат к списку