Путин поздравил Алиева с юбилеем установления дипотношений - Новости

4 апреля 2022
150
Путин поздравил Алиева с юбилеем установления дипотношений
Президент России Владимир Путин поздравил сегодня, 4 апреля, азербайджанского коллегу Ильхама Алиева с 30-летием установления дипломатических отношений. В поздравительном послании, опубликованном на сайте Кремля, российский лидер подчеркнул, что за прошедшие десятилетия удалось сделать многое для развития двусторонних связей, которые основаны на добрых традициях дружбы и взаимного уважения.
«Расширяется конструктивный политический диалог, плодотворное сотрудничество в торгово-экономической, научно-технической, гуманитарной и других сферах», — говорится в тексте поздравления.
Путин также подчеркнул, что Москва и Баку, опираясь на трёхсторонние договорённости по Карабаху, прилагают усилия для упрочения стабильности и безопасности в Закавказском регионе.
Особое внимание глава государства уделил прописанной 22 февраля 2022 года российско-азербайджанской Декларации о союзническом взаимодействии.
«Нынешний год ознаменован важным достижением — подписанием Декларации о союзническом взаимодействии между Россией и Азербайджаном. Уверен, что вывод двусторонних отношений на новый, качественно более высокий уровень отвечает коренным интересам наших народов», — отметил президент РФ.
Поделиться

Интересное

Возврат к списку