Бывший американский сопредседатель Минской группы ОБСЕ: никто не знает, почему на этот раз столкновения были на международной границе. - Новости

3 августа 2020
325
Бывший американский сопредседатель Минской группы ОБСЕ: никто не знает, почему на этот раз столкновения были на международной границе.
Бывший американский сопредседатель Минской группы ОБСЕ Ричард Хогланд сослался на недавнее усиление напряженности на армяно-азербайджанской границе.

В интервью Голосу Америки Хогланд сказал, что основное различие между столкновениями было в том, что применение силы имело место не в зоне контакта, где раньше происходили основные столкновения, а в совершенно другом месте.

«Я думаю, что это вопрос, на который еще никто не ответил. Я разговаривал с некоторыми специалистами, есть много мнений, но никто не знает, почему на этот раз столкновения были на международной границе. Я думаю, что никто не знает, каковы истинные мотивы, однако, будет трудно представить это как случайный инцидент, потому что, если бы были случайные выстрелы с обеих сторон вдоль линии соприкосновения, то у обеих сторон была бы возможность уладить инцидент немедленно. Этого не произошло, ситуация стала еще сложнее. У обеих стран есть проблемы с COVID-19, но у Европы, США и России те же проблемы. Неясно, какая сторона первой приняла решение нарушить соглашение о прекращении огня, но это также может быть удобное время, когда каждый занят своими проблемами», - сказал Хогланд.

Источник: Dialogorg.ru
Поделиться

Интересное

Возврат к списку