Президент Арцаха провел совещание по вопросам жилищного обеспечения офицеров Армии обороны - Новости

3 июля 2020
398
Президент Арцаха провел совещание по вопросам жилищного обеспечения офицеров Армии обороны
Президент Арцаха Араик Арутюнян провел расширенное совещание, посвященное решению жилищных вопросов офицеров запаса и состоящих на военной службе, которые находятся на квартирном учете в Армии обороны. Об этом Dialogorg.ru сообщили в пресс-службе президента Арцаха.

С докладами о количестве семей офицеров, их распределению по районам и предстоящих финансовых затратах выступили госминистр Григорий Мартиросян и министр обороны Джалал Арутюнян.

Президент республики отметил, что неотложное решение этой проблемы находится в центре внимания властей Карабаха и Армении, и совместными усилиями программа должна быть реализована до конца 2023г.

В этом контексте глава государства дал распоряжение руководителям компетентных органов и ведомств начать до конца года работы по жилищному строительству. Араик Арутюнян подчеркнул, что необходимо разработать соответствующие механизмы с целью снижения администрирования в этом процессе и оперативного решения возникающих проблем.

В совещании приняли участие министр градостроительства Арам Саркисян, министр труда, по социальным и жилищным вопросам Самвел Аванесян, а также другие должностные лица.

Источник: Dialogorg.ru
Поделиться

Интересное

Возврат к списку