Эксперт: Появление в сети данных о жертвах коронавируса в Армении или саботаж или хакерская атака. Администратор страницы физически находится в России - Новости

3 июня 2020
411
Эксперт: Появление в сети данных о жертвах коронавируса в Армении или саботаж или хакерская атака. Администратор страницы физически находится в России
Появление в сети Фейсбук данных о жертвах коронавируса в Армении или саботаж или хакерская атака. Об этом как пишет Арминфо, заявил эксперт по информационной безопасности Самвел Матиросян. По сего словам, администратор страницы в Фейсбуке, на которой появились данные о жертвах коронавируса, физически находится в РФ.

"Это или хакерская атака, или внутренний саботаж. Но разницы нет, ведь в любом случае речь идет о том, что личные данные граждан страны не защищены. И возникает вопрос о защите всех наших данных в системе контроля с целью борьбы с распространением инфекции, которая уже третий месяц работает в Армении. Какие гарантии, что данные о передвижении граждан завтра не окажутся в сети или в руках азербайджанской разведки", - написал эксперт на своей странице в фейсбуке.

В этой связи Самвел Мартиросян в очередной обратился с призывом к депутатам создать Комиссию по общественному контролю с участием независимых экспертов и оппозиционных депутатов, которые позаботятся о личных данных граждан. "Подобные утечки просто недопустимы", - подчеркнул он.

Отметим, что в социальной сети Фейсбук появились данные 132 человек (имена и даты рождения), скончавшихся от коронавируса.

Источник: Dialogorg.ru
Поделиться

Интересное

Возврат к списку