Зарегистрированные в Армении авиакомпании продолжат выполнять рейсы в другие страны - Новости

3 июня 2020
491
Зарегистрированные в Армении авиакомпании продолжат выполнять рейсы в другие страны
Комитет гражданской авиации Армении выступил с заявлением:

«12 мая состоялось заседание Европейской группы по безопасности полетов, в результате чего было принято решение о включении всех зарегистрированных в Армении эксплуатантов воздушных судов в Список безопасности полетов ЕС.

Иными словами, ограничивается право на полеты в Европу для зарегистрированных в Армении эксплуатантов воздушных судов (за исключением эвакуации граждан, полетов в гуманитарных и медицинских целях).

Зарегистрированные в Армении авиакомпании продолжат выполнять рейсы в другие страны. Кроме того, это решение никак не повлияет на выполнение рейсов других международных авиакомпаний из ЕС в Армению и из Армении в ЕС.

По данным Европейской комиссии и Комитета по безопасности полетов ЕС, причиной принятия решения о включении зарегистрированных в Армении эксплуатантов воздушных судов в Список безопасности полетов ЕС является ведение Комитетом гражданской авиации Армении ненадлежащего контроля и неполных функций сертификации в течение многих лет.

Со времени заседания Европейской группы по безопасности полетов 20 ноября 2019 года Комитет гражданской авиации Армении предпринял и продолжает принимать серьезные шаги и необходимые меры для повышения уровня безопасности полетов в Армении.

Директор по авиации Еврокомиссии Филипп Корнелис в письме главе Комитета гражданской авиации отметил: «Я был рад видеть и зафиксировать приверженность правительства Республики Армения поддержке Комитета гражданской авиации. Эта поддержка, наряду с вашими профессиональными навыками и способностями, играет важную роль в решении вышеупомянутых проблем».

Еврокомиссар по транспорту Адина-Иоанна Валеан в свою очередь отметила на своем официальном сайте: «Европейская комиссия при поддержке Агентства по безопасности полетов Европейского Союза готова сотрудничать и способствовать повышению уровня безопасности полетов в Армении».

Авиационные власти стран-членов ЕС также выразили готовность тесно сотрудничать с Комитетом гражданской авиации.

Дорогие соотечественники,

Будьте уверены, что все проблемы будут решены благодаря совместной работе и усилиям».

Источник: Dialogorg.ru
Поделиться

Интересное

Возврат к списку