Глава МИД Армении: ЕС продолжает оставаться очень важным партнером для Армении во всех областях - Новости

2 июля 2020
308
Глава МИД Армении: ЕС продолжает оставаться очень важным партнером для Армении во всех областях
Восточное партнерство было и остается очень важной платформой консолидации для укрепления национальных усилий, программ и приоритетов.

Об этом заявил министр иностранных дел Армении Зограб Мнацаканян, выступая 1 июля на видеоконференции министров иностранных дел Восточного партнерства.

«У нас есть Соглашение о всеобъемлющем и расширенном партнерстве (СВРП), которое является основой нашего сотрудничества с ЕС, и оно достаточно комплексное, включает разделы по отраслевому сотрудничеству, свободе и правосудию, в которых содержатся упомянутые пять целей», - сказал он.

Мнацаканян считает, что Восточное партнерство было и остается очень важной платформой консолидации для укрепления национальных усилий, программ и приоритетов.

«Поэтому обсуждения должны быть сосредоточены больше на раскрытии деталей, которые позволят нам укрепить наши национальные усилия по решению наших приоритетов и наметить преимущества сотрудничества. Европейский Союз продолжает оставаться очень важным партнером для Армении во всех областях, которые изложены в СВРП и в нашей программе реформ и развития», - подчеркнул он.

Источник: Dialogorg.ru
Поделиться

Интересное

Возврат к списку