Бывший министр обороны Армении: Наши ударные силы могут уничтожить все цели в Азербайджане, 2/3 этой страны останется под водой - Новости

2 июля 2020
419
Бывший министр обороны Армении: Наши ударные силы могут уничтожить все цели в Азербайджане, 2/3 этой страны останется под водой
Бывший министр обороны Армении генерал-лейтенант Вагаршак Арутюнян дал интервью Factor.am, отметив, что если военно-политический баланс будет нарушен в пользу Азербайджана, азербайджанская сторона начнет войну, о которой говорит Алиев.

По словам Арутюняна, у Азербайджана есть преимущество какого-то оружия. Он также имел преимущество во время войны 1994 года, преимущество танков было в четыре раза, бронетехники шесть раз, противовоздушной обороны восемь раз, боеприпасов двадцать пять, у них было 60 самолетов, у армянской стороны этого всего не было. Но в этих условиях они проиграли. Теперь да, есть оружие, с которым у них есть преимущество. Они должны атаковать, задача армянской стороны – защищаться и контратаковать.

"Возможно, мы, увидев, что они атакуют, сделаем это, чтобы уничтожить их ударные группы. У нас сильная противовоздушная оборона. Он говорил об авиации, но у них нет того преимущества, чтобы выигрывать. У нас есть системы, не говоря уже о “Искандер”, ракетная система СКАД, которая делает все цели в Азербайджане доступными. И здесь я процитирую выступление генерала Льва Рохлина в Государственной Думе России, когда он сказал, что если армянская сторона использует комплекс СКАД, взяв Мингечаурское водохранилище в качестве цели, две трети Азербайджана окажутся под водой. Об этом говорит генерал, имеющий боевой опыт и известный в России. Азербайджан не ценит такие вещи. Нам доступны Баку, весь нефтяной комплекс, наши ударные силы способны разрушить экономический потенциал Азербайджана, который сконцентрирован в трех городах: Баку, Сумгаите, Кировабаде", - заявил Вагаршак Арутюнян.

Источник: Dialogorg.ru
Поделиться

Интересное

Возврат к списку