Вице-губернатор Калифорнии направила письмо Госсекретарю США Энтони Блинкену: режим Алиева бессердечно угрожает жизням граждан Нагорного Карабаха - Новости

2 февраля 2023
64
Вице-губернатор Калифорнии направила письмо Госсекретарю США Энтони Блинкену: режим Алиева бессердечно угрожает жизням граждан Нагорного Карабаха
Вице-губернатор Калифорнии Элени Куналакис направила письмо Госсекретарю США Энтони Блинкену, в котором подчеркнула, что блокада Лачинского коридора имеет серьезные гуманитарные последствия и призвала к дополнительному давлению на правительство Азербайджана.

«Я знаю, что вы были сосредоточены на этом вопросе, что вы говорили с президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым в начале ноября, и что Департамент выступил с заявлениями, призывающими стороны урегулировать эту ситуацию. Но я не заметила существенного прогресса, поскольку этот кризис продолжается уже второй месяц. Наоборот, азербайджанская пресса сообщает, что Алиев отклонил и отверг то, что он называет вашими «утверждениями» относительно ситуации.

Соответственно, я присоединяюсь к письму, направленному вам 12 января 2023 года сенаторами Робертом Менендесом и Джеком Ридом. США не могут оставаться в стороне, когда режим Алиева бессердечно угрожает жизням граждан Нагорного Карабаха, и должны привлечь Азербайджан к ответственности за блокирование доступа гражданского населения к продуктам питания и предметам первой необходимости», -говорится в письме.

Подпишитесь на наш канал в Телеграм https://t.me/dialogorg
Поделиться

Интересное

Возврат к списку