Британские депутаты посетили мемориальный комплекс "Цицернакаберд" - Новости

1 апреля 2022
153
Британские депутаты посетили мемориальный комплекс "Цицернакаберд"
Делегация британских депутатов во главе с руководителем группы дружбы Великобритания-Армения Тимом Лоутеном посетила Цицернакаберд, сообщает пресс-служба парламента Армении.
Парламентариев сопровождали глава комиссии по внешним связям Нацсобрания Армении, руководитель группы дружбы Армения-Великобритания Эдуард Агаджанян и депутат Мариам Погосян.
Гости возложили цветы к Вечному огню в память о жертвах Геноцида армян, посетили Музей-институт геноцида и оставили запись в журнале почетных гостей.
Тим Лоутон, в частности, написал, что "нельзя забывать уроки истории".
"Подобные места напоминают нам, что нужно быть внимательными к происходящим вокруг нас событиям. Очень ценю наш визит, это очень уникальное место".
Баронесса Керолайн Кокс отметила, что рада снова побывать в Армении вместе с другими представителями британского парламента.
"Мы попытаемся быть вашим голосом. Надеюсь, что мы сможем содействовать вашей ситуации с помощью внешней политики Британии. Я глубоко сожалею, что армянский народ страдает, в особенности в Арцахе. Мы уважаем вас, я всегда благодарю вас за защиту границ свободы", — сказала Кокс.
Ранее депутаты обсудили ситуацию вокруг нагорно-карабахской проблемы и вопрос сохранения армянского культурного наследия.
Поделиться

Интересное

Возврат к списку