Генштаб Армении: Напряженность на границе – следствие отработки практических навыков азербайджанских снайперов - Новости

31 июля 2019
589
Генштаб Армении: Напряженность на границе – следствие отработки практических навыков азербайджанских снайперов
Напряженность на границе напрямую связана с отработкой практических навыков азербайджанских снайперов.

Об этом заявил начальник информационного отдела административного аппарата Генштаба ВС полковник Самвел Асатрян, комментируя причины активизации снайперов противника, тенденцию к усилению напряженности на границе, гибель и ранение армянских военнослужащих.

По словам полковника Асатряна, усугубление ситуации связано с экзаменационным периодом азербайджанских снайперов, прошедших теоретическую и практическую подготовку. «Проверка практических навыков у азербайджанкой стороны проводится непосредственно на границе. Противник предпринимает попытки помешать нам в проведении инженерных работ (благоустройство позиций и их укрепление). Одновременно с помощью поджогов расчищается обзор для снайперов, создавая тем самым благоприятные для них условия», - отметил представитель Генштаба.

С января по июль текущего года, по сравнению с прошлыми годами, в более чем пять раз сократилось число жертв. «ВС Армении полностью владеют ситуацией. Боевой дух как и прежде высокий», - заключил полковник Асатрян.

Источник: Dialogorg.ru
Поделиться

Интересное

Возврат к списку