Башар Асад обсудил с депутатами Европарламента отношения Европы с Ближним Востоком - Новости

30 августа 2019
545
Башар Асад обсудил с депутатами Европарламента отношения Европы с Ближним Востоком
Президент Сирии Башар Асад принял депутатов Европарламента во главе с Тьерри Мариани и обсудил с ними отношения Европы со странами Ближнего Востока, сообщает пресс-служба канцелярии Асада.

Ранее в четверг группа депутатов, ряд из которых состоит во фракции евроскептиков «Идентичность и демократия» (ID), встретилась с помощником главы МИД Сирии Айманом Сусаном. Мариани подчеркивал, что поездка никак не связана с деятельностью Европарламента и представляет собой самостоятельную инициативу. Мариани ранее сообщил, что надеется на встречу с Асадом, так как сирийский президент уже пять раз принимал его.

Согласно пресс-службе Асада, депутаты в ходе встречи задали ряд вопросов сирийскому президенту о борьбе с терроризмом в САР, на которые он ответил. Обсуждались в том числе последние успехи сирийской армии по освобождению населенных пунктов на севере провинции Хама и на юге Идлиба, а также «политика американской администрации, стремящейся к дестабилизации в Сирии и регионе».

«В ходе встречи состоялся содержательный диалог по ряду вопросов, представляющих взаимный интерес, в том числе о политическом курсе Европы по отношению как к странам региона, так и к экстремизму и терроризму, и следовании ряда стран за США, а также ущербе, который эта политика нанесла европейскому народу, будущему Европы и отношениям с другими странами», – сообщает РИА Новости.

Источник: Dialogorg.ru
Поделиться

Интересное

Возврат к списку