Возбуждено второе уголовное дело против бывшего главы Федерации футбола Армении - Новости

30 мая 2020
453
Возбуждено второе уголовное дело против бывшего главы Федерации футбола Армении
Бывший глава Федерации футбола Армении Рубен Айрапетян за бесценок оформил на своих близких 26 тысяч кв.м территории ФФА, сообщает пресс-служба полиции, передает Спутник Армения.

По сообщению ведомства, в 2014 году он от имени Федерации отказался от земли стоимостью в 800 миллионов драмов в пользу мэрии Еревана.

После этого при помощи тогдашнего мэра Еревана Тарона Маргаряна и других должностных лиц мэрии, нарушивших закон "Об органах местного самоуправления" и Земельный кодекс, а также ряд других требований в 2015 году провели фиктивный аукцион. В результате земля по частям была куплена всего за 169 миллионов драмов лицами, имеющими связи с главой ФФА.

За этим последовало подписание ряда документов о передаче земли в дар, в конце концов, она оказалась зарегистрирована на членов семьи Айрапетяна и его близких.

Возбуждено уголовное дело, материалы направлены в Специальную следственную службу.

Это уже второе дело против Айрапетяна. Напомним, 21 мая СК возбудил уголовное дело против Айрапетяна, обвинив его и сына в самоуправстве, преднамеренном и незаконном лишении человека свободы. Суд общей юрисдикции Еревана удовлетворил ходатайство об аресте экс-президента Федерации футбола Армении. 27 мая его объявили в розыск.

Источник: Dialogorg.ru
Поделиться

Интересное

Возврат к списку