Межкарабахские разборки в Армении - Новости

30 мая 2019
736
Межкарабахские разборки в Армении
В Арцахе нет, и не может быть банд.

Так отреагировал пресс-секретарь президента Арцаха Давид Бабаян на формулировку в заявлении офиса бывшего командующего Армии обороны Арцаха Самвела Бабаяна, который назвал нападавших на своих соратников на трассе Севан-Мартуни людей "известной арцахцам бандой".

"В Арцахе нет, и не может быть банд. Полагаю, что вооруженное нападение на соратников Самвела Бабаяна на трассе Севан-Мартуни должно быть тщательно изучено, чтобы для всех официально все прояснилось, если есть виновные то, они должны понести наказание. Пока непонятно, что там произошло и кто виноват, нужно это выяснить. Если утверждения офиса Бабаяна соответствуют действительности, и есть виновные, нарушившие закон, то естественно никто не должен пользоваться привилегиями. Лишь после завершения следственных мероприятий можно будет дать окончательную оценку произошедшему. Но, если будут виновные, они понесут наказание, иного пути нет", - написала Давид Бабаян на своей странице в Фейсбук, при этом подчеркнув, что неприемлемы как клевета, так и попытка любого силового вмешательства в политику.

Ранее, офис Самвела Бабаяна распространил заявление, в котором подчеркивается, что соратникам бывшего командующего Армии обороны Арцаха Самвела Бабаяна перекрыли дорогу на трассе Севан-Мартуни и открыли стрельбу в их направлении. "29 мая около 03:30 на отрезке дороги Севан-Мартуни соратников Самвела Бабаяна преследовала известная арцахцам банда. Они перекрыли дорогу и открыли огонь в их направлении. Видеокамеры на этом участке дороги зафиксировали их действия", - говорится в заявлении офиса Бабаяна. При этом подчеркивается, что, по их данным, нападавшими являются Алексей Балаян, Роланд Айдинян и Григор Мирзоян, которым покровительствует бывший премьер-министр, глава партии "Свободная родина" Араик Арутюнян.

Меж тем "Свободная родина" категорически опровергла эти обвинения, заявив, что подобные методы действий не укладываются в принципы партии.

Инцидент с преследованием сторонников Самвела Бабаяна и выстрелами раскрыт, заявил глава СНБ Армении Артур Ванецян.

«СНБ занимается этим делом, и оно полностью раскрыто. Заговоров и прочего искать не нужно, это были разборки между двумя группировками по поводу финансов», сказал он, обещав полную информацию в ближайшее время.

Источник: Dialogorg.ru
Поделиться

Интересное

Возврат к списку