Минобороны Армении отреагировало на обвинения Самвела Бабаяна - Новости

30 мая 2019
690
Минобороны Армении отреагировало на обвинения Самвела Бабаяна
Министерство обороны Армении отреагировало на заявление экс-главы Армии обороны Арцаха Самвела Бабаяна о том, что офицеров НКР по прямой указке МО РА заставили подписать документ, запрещающий им участвовать в сборе подписей и во встречах с различными деятелями.

В беседе с корреспондентом АрмИнфо пресс-секретарь Министерства обороны Арцрун Ованнисян отметил, что если подобный документ и был подписан военнослужащими НКР, то это вписывается в рамки законов и Конституции, которые запрещают участие военнослужащих в политических процессах. "Мы лишь приветствуем эту инициативу АО НКР, и не понимаем суть возражений Бабаяна, который, уверен, также осведомлен об этих нормах, хотя бы потому, что сам в свое время возглавлял АО",- заявил Ованнисян, добавив, что с точки зрения МО РА подобная мера исходит из прямых интересов двух армянских государств, и здесь нет никакой правовой проблемы или нарушения закона, как на том настаивает Бабаян.

Отметим, что экс-министр обороны Арцаха Самвел Бабаян, претендующий на пост президента республики в 2020 году, заявил, что руководство Армии обороны НКР собрало офицеров и заставило их подписать документ, запрещающий им участвовать в предвыборных встречах и сборах подписей, и все это происходит по указке МО РА.

Самвел Бабаян организует сбор подписей для изменения Конституции, соответствующая статья которой запрещает кандидатам, не проживающим в Арцахе в течение 10 лет, баллотироваться в президенты.

Источник: Dialogorg.ru
Поделиться

Интересное

Возврат к списку