СМИ: Араик Арутюнян не намерен проводить кадровый погром. Свои посты сохранят Государственный министр и министр обороны - Новости

30 апреля 2020
440
СМИ: Араик Арутюнян не намерен проводить кадровый погром. Свои посты сохранят Государственный министр и министр обороны
Газета «Грапарак» пишет, что церемония инаугурации новоназначенного президента Республики Арцах Араика Арутюняна состоится 21 мая, однако еще не решено в каком формате и где. До этого в правительстве, затаив дыхание, ждут – кто останется, кто уйдет.

«Как передают наши арцахские источники, прошедший путь с Бако Саакяном Арутюнян не собирается проводить кадровый погром. Если его не направят из официального Еревана, то основной состав действующего правительства сохранится. Тем не менее, сейчас можно точно сказать, что должность сохранит министр обороны Джалал Арутюнян, поскольку на этот пост назначаются с согласия властей Армении.

По всей видимости, будет переназначен также государственный министр Григорий Мартиросян, который в свое время работал в возглавляемом Араиком Арутюняном правительстве министром финансов. Новоизбранный президент хочет сохранить также должности руководителей силовых структур.

Однако избежать перестановок не удастся, поскольку Арутюнян проводит с политическими силами политические консультации и намерен сформировать правительство национального согласия. Вчера офис Самвела Бабаяна распространил сообщение о том, что начались политические консультации между Араиком Арутюняном и Бабаяном», - пишет газета.

Источник: Dialogorg.ru
Поделиться

Интересное

Возврат к списку