Глава представительства ЕС в Армении: на развитие трех северных областей Армении будет выделено 30 млн. евро. Уже открываются рабочие места - Новости

30 апреля 2019
702
Глава представительства ЕС в Армении: на развитие трех северных областей Армении будет выделено 30 млн. евро. Уже открываются рабочие места
На содействие экономическому развитию трех областей на севере Армении будет выделено 30 млн. евро, сообщил во вторник глава представительства ЕС в Армении Петр Свитальский.

“Эти средства будут направлены на поддержку развития туризма, сельского хозяйства, ремесел”, – сказал он журналистам.

Как отметил Свитальский, также более 10 млн. евро будет предоставлени для оказания поддержки экономическому развитию других регионов.

По его словам, пилотная программа развития регионов, реализованная в Дилижане представительством ЕС совместно с Министерством территориального управления и развития Армении и благотворительным фондом IDeA показала успешность выбранного направления.

“Дилижан опережает другие проекты по многим аспектам. Я верю, что вовлечение фонда IDeA было прекрасным шагом и благодаря им мы открыли прекрасный информационно-туристический центр”, – сказал он.

В рамках пилотного проекта создано 50 стабильных рабочих месть в Дилижане и прилегающих общинах, порядка 340 граждан непосредственно воспользовались программой и более 100 предприятий получили поддержку в вопросах развития туризма, гостиничного бизнеса, ремесел.

Источник: Dialogorg.ru
Поделиться

Интересное

Возврат к списку