Калашников уверен, что правительство Пашиняна не получает инвестиции - Новости

30 апреля 2019
767
Калашников уверен, что правительство Пашиняна не получает инвестиции

Глава Комитета по делам СНГ, евразийской интеграции и делам соотечественников Государственной думы РФ Леонид Калашников провел аналогию событий в Армении годичной давности с нынешними событиями в Украине.

Так, в эфире передачи "Воскресный вечер с Владимиром Соловьевым", говоря о событиях в Украине и новом президенте страны, в частности сказал: " Я хочу провести простую аналогию. В апреле прошлого года премьером готовился стать руководитель другого государства. Я в то время как раз был там - Армения называется.  Я вам приведу простую аналогию - он много чего наговорил до этого, когда был руководителем фракции. Я с ним встречался - народ тогда вышел его поддержать,  и спрашивал: Никол, скажи мне, что ты имеешь ввиду, когда говоришь о выходе из Евразийского союза? Ты же выставил это на голосование. Ты понимаешь, что будешь главой государства и тебе придется отвечать на этот вопрос? Что ты имел ввиду, когда говорил про ОДКБ?", - сказал Калашников.

При этом он добавил, что в этом смысле Зеленский сейчас должен дорожить своим словом.

"Позиция Пашиняна за это время коренным образом изменилась. Он консолидировал силы, взял парламент. То же самое сейчас предстоит Зеленскому на Украине. Но хочу сказать, что из-за этих высказываний у Пашиняна уже год нет инвестиций. Нет инвестиций, потому что Армения может получить инвестиции только из России", - сказал он.

В то же время, касаясь защиты русского языка в странах СНГ, Леонид Калашников в качестве положительного примера привел Армению, Азербайджан, Таджикистан.

Поделиться

Интересное

Возврат к списку