Еще у одного армянского военнослужащего диагностирован коронавирус - Новости

30 марта 2020
427
Еще у одного армянского военнослужащего диагностирован коронавирус
В течение последних двадцати четырех часов для тестирования на наличие коронавируса был проведен отбор проб. По итогам тестирования еще у одного военнослужащего диагностирован коронавирус. Об этом на своей странице в Facebook 30 марта написала пресс–секретарь министра обороны Шушан Степанян.

«Текущая статистика. В течение последних двадцати четырех часов для тестирования на наличие коронавируса был проведен отбор проб. По итогам тестирования еще у одного военнослужащего диагностирован коронавирус. Военнослужащий ранее был изолирован.

Все шесть подтвержденных случаев взаимосвязаны с первым случаем, зафиксированным в воинской части, не вовлеченной в выполнение боевых задач.

Военнослужащий госпитализирован, его состояние оценивается как удовлетворительное. Новых случаев изоляции не было.

Одновременно, как отметил на внеочередном заседании правительства министр обороны Давид Тоноян, вернувшиеся из зарубежных командировок на родину десятки самоизолированных, а также изолированные из-за первого случая военнослужащие вернулись на службу после прохождения соответствующего эпидемиологического тестирования и продолжают выполнять свои обязанности.

Служба в Вооруженных силах Армении продолжается в нормальном русле, нет никаких оснований для беспокойства».

Источник: Dialogorg.ru
Поделиться

Интересное

Возврат к списку