Российские летчики проведут совместные учения с подразделениями ВС Армении - Новости

30 марта 2019
699
Российские летчики проведут совместные учения с подразделениями ВС Армении
Летчики оперативно-тактической авиации российской авиационной военной базы Эребуни в рамках проведения летного тактического учения (ЛТУ) совершили условное перебазирование самолетов на запасной аэродром, сообщает пресс-служба ЮВО.

Летчики истребителей МиГ-29 на высокогорном полигоне Алагяз на высоте от 250 до 1,5 тыс. м со скоростью до 900 км/ч выполнили специальные летные задания по уничтожению наземных целей, имитирующих бронетехнику условного противника, совершили маневры по уклонению от штурмовой авиации и выполнили в одиночном порядке, парами, звеньями и в составе эскадрильи посадку на условно незнакомый аэродром.

Кроме того, предусмотрено совместное двустороннее батальонное тактическое учение подразделений российской военной базы и вооруженных сил Армении. Оно будет проходить на полигоне Баграмян в период с 1 по 14 апреля.

В летном тактическом учении с оперативно-тактической авиацией ЮВО, приняли участие более 200 военнослужащих летного и инженерно-технического состава и около 20 истребителей МиГ-29.

Источник: Dialogorg.ru
Поделиться

Интересное

Возврат к списку