МИД: Армения резко осуждает военные провокации Азербайджана - Новости

29 июля 2019
559
МИД: Армения резко осуждает военные провокации Азербайджана
Вооруженные силы Азербайджана 27 и 28 июля на северо-восточном участке государственной границы Армении осуществили провокационные действия с участием снайперов, в результате которых был убит военнослужащий Вооруженных сил Арман Булгадарян и ранены двое военнослужащих.

Об этом говорится в заявлении пресс-секретаря Министерства иностранных дел Армении Анны Нагдалян в связи с нарушением Азербайджаном режима прекращения огня.

В заявлении, в частности, отмечается:

«Преднамеренные и провокационные нарушения режима прекращения огня со стороны Азербайджана противоречит взятым на себя обязательствам, которые были зафиксированы в последнее время на уровне глав двух стран в ходе саммита в Вене 29 марта этого года.

Они также идут вразрез с принятым 20 июня в Вашингтоне заявлением сопредседателей Минской группы ОБСЕ по итогам встречи министров иностранных дел, в котором содержится призыв строго соблюдать обязательства по режиму прекращения огня и воздерживаться от провокационных действий с использованием снайперов на линии соприкосновения и на государственной границе.

Мы резко осуждаем эти провокации, приводящие к человеческим жертвам, сопровождающиеся отказом Азербайджана от осуществления мер доверия и безопасности, направленных на сохранение и укрепление режима прекращения огня. Эти действия создают опасность роста напряженности, вся ответственность за которую ложится на азербайджанскую сторону».

Источник: Dialogorg.ru
Поделиться

Интересное

Возврат к списку