Никол Пашинян: Было бы немного странным, если бы я был награжден медалью по случаю 5-летия ЕАЭС - Новости

29 мая 2019
701
Никол Пашинян: Было бы немного странным, если бы я был награжден медалью по случаю 5-летия ЕАЭС
Встреча премьер-министра Армении Никола Пашиняна с президентом РФ Владимиром Путиным в Нур-Султане не была предусмотрена.

Об этом заявил в беседе с журналистами глава кабмина Армении.

Что касается того, что армянский премьер не был награжден медалью "За вклад в развитие Евразийского экономического союза, Никол Пашинян прокомментировал так: “Разве это не было бы немного странным, если бы я был награжден медалью по случаю 5-летия ЕАЭС?”

Напомним, что сегодня во Дворце Независимости в Нур-Султане прошло юбилейное заседание Высшего Евразийского экономического совета – высшего органа Евразийского экономического союза (ЕАЭС). Заседание приурочено к 25-летию идеи Первого Президента Казахстана Нурсултана Назарбаева о евразийской интеграции и пятилетию подписания Договора о ЕАЭС.

Первому президенту Казахстана Нурсултану Назарбаеву присвоено звание почетного председателя Высшего Евразийского экономического совета, а также он был награжден медалью "За вклад в развитие Евразийского экономического союза".

Сразу после заседания ВЕЭС в СМИ появились спекуляции относительно того, что Никол Пашинян вдруг решил прервать визит в Казахстан и вернуться в Армению. Согласно распространяемым «сведениям», в Нур-Султане президент РФ Владимир Путин, якобы, не пожелал встретиться с Пашиняном. Помимо этого, много манипуляций было связано и с тем, что первый президент Казахстана Нурсултан Назарбаев вручил ордена всем главам стран ЕАЭС, кроме премьер-министра Армении.

Источник: Dialogorg.ru
Поделиться

Интересное

Возврат к списку