Никол Пашинян в качестве главы страны-председателя ЕАЭС 2019 года обозначил цели дальнейшего развития союза - Новости

29 мая 2019
708
Никол Пашинян в качестве главы страны-председателя ЕАЭС 2019 года обозначил цели дальнейшего развития союза
Премьер-министр Армении Никол Пашинян в качестве главы страны-председателя ЕАЭС 2019 года обозначил цели дальнейшего развития союза, передает корреспондент Sputnik Казахстан.

В своей приветственной речи на открытии Высшего Евразийского экономического совета Пашинян отметил, что этот год в союзе ознаменован двумя юбилейными датами.

Он подчеркнул, что ЕАЭС планомерно развивается и открывает новые возможности для бизнеса и экономик стран-участниц союза.

Расширяется и круг международных партнеров ЕАЭС. Сейчас вступит в силу договор о свободной торговле с Ираном. Уже подписаны договоры об обмене информации с КНР, с Вьетнамом идут интенсивные переговоры, с Сингапуром, Египтом, Сербией. Я надеюсь, что эти переговорные процессы придут к конкретным результатам, открывая новые возможности для экономик и бизнесов наших стран”, – сообщил армянский премьер-министр.

Никол Пашинян заявил, что странам предстоит большая работа над дальнейшим развитием ЕАЭС. Чтобы союз стал эффективным и привлекательным для международных партнеров.

“Я надеюсь, что наши решения сегодня будут способствовать такому развитию. Спасибо друзья, желаю нам успешной работы сегодня”, – заключил он.

Источник: Dialogorg.ru
Поделиться

Интересное

Возврат к списку