Футболисты "Арсенала" в Баку "сплясали армянский кочари "? - Новости

29 мая 2019
1255
Футболисты "Арсенала" в Баку "сплясали армянский кочари "?
Футболисты английского клуба "Арсенал", предположительно, станцевали в Баку армянский танец кочари в честь своего полузащитника Генриха Мхитаряна.

Нападающий английского клуба "Арсенал" Пьер Эмерик Обамеянг опубликовал в своем Instagram Stories фотографии с бакинского стадиона, на которой игроки, встав в круг, как будто "танцуют кочари".

Фотография стала причиной бурного обсуждения в соцсетях. Читатели пытаются угадать, действительно ли футболисты танцуют или же на фото просто изображен элемент тренировки?

29 мая в азербайджанской столице пройдет финальный матч Лиги Европы между лондонскими "Арсеналом" и "Челси". Ранее руководство "Арсенала" и сам Мхитарян заявили, что армянский полузащитник пропустит эту игру из соображений безопасности, ввиду напряженных политических отношений между Арменией и Азербайджаном.

На днях вице-президент Федерации футбола Армении Армен Меликбекян в интервью CNN выразил сомнения в том, Азербайджан мог в полной мере гарантировать безопасность полузащитника "Арсенала" Генриха Мхитаряна в Баку.

Фанаты лондонского "Арсенала" из блога CanonCrested предложили оригинальный флешмоб в поддержку Генриха Мхитаряна на тот случай, если он не отправится в Баку на финал Лиги Европы УЕФА.

Источник: Dialogorg.ru
Поделиться

Интересное

Возврат к списку