Убийства и волнения в армянском городе Гавар. Бездействие полицейских и молчание властей - Новости

29 апреля 2020
1270
Убийства и волнения в армянском городе Гавар. Бездействие полицейских и молчание властей
В армянском Гаваре двойное убийство спровоцировало массовые беспорядки и самосуд. В городе накануне вечером были убиты в перестрелке два человека. Двое нападавших скрылись на автомобиле, но попали в ДТП и были госпитализированы. Несмотря на то, что больница была взята под контроль полиции, в медцентр ворвались родственники и друзья убитых и совершили самосуд.

По данным губернатора Гегаркуникской области Гнела Саносяна, в больницу ворвались около 500 человек. «Они разбили имущество больницы, прорвали полицейские кордоны, добрались до палаты, где лежали раненые, перерезали им горло, после чего ушли. Полиция не смогла им помешать», — отмечают местные СМИ.

Примечательно что все это произошло на фоне присутствия начальника Полиции Армении Армана Саркисяна в Гаваре.

Между тем как написал на своей странице в Facebook начальник управления информации и по связям с общественностью Полиции Армении Ашот Агаронян, начальник полиции в этот момент находился на месте инцидента со стрельбой в окрестностях университета, а не в больнице и в медицинском центре по его словам, никто не убит.

В то время, когда губернатор области констатирует бездействие полиции и факт личного присутствия главы Полиции Армении на месте трагического события, правоохранительные органы отрицают все очевидные факты. Поражает и бездействие Совета безопасности Армении, секретарь которого - Армен Григорян известен своими громкими заявлениями “о защите прав человека, борьбе с преступностью, и сохранении стабильности в стране”. Похоже все заявления Григоряна остаются лишь на бумаге. Между тем криминальная обстановка в Армении продолжает ухудшаться, а ответственные за ситуацию чиновники продолжают сохранять свои посты.

Примечательно, что вчера в ходе заседания парламента Армении фракции "Мой шаг" и "Просвещенная Армения" отличились криминальной риторикой. Высокопоставленные представители данных фракций, соревнуясь между собой по части популизма, в прямом эфире допустили в адрес друг друга уличные высказывания, а вице-спикер, представляющий правящую фракцию, оскорбил также женщину коллегу из оппозиционной фракции.

Источник: Dialogorg.ru
Поделиться

Интересное

Возврат к списку