Армянская АЭС: Оставайся дома – электричеством обеспечим - Новости

29 апреля 2020
456
Армянская АЭС: Оставайся дома – электричеством обеспечим

Согласно распространенному АЭС сообщению, с самого начала объявления карантина на Армянской АЭС был создан штаб оперативного реагирования и принят план мероприятий по предотвращению распространения коронавируса. Особое внимание штаб уделяет проходной, столовой и служебным помещениям. В частности, на проходной на полу нанесена разметка для обеспечения социальной дистанции. Весь коллектив станции получил памятки о профилактике заражения COVID-19.

Мероприятия начинаются еще до прибытия на станцию – микроавтобус, привозивший сотрудников на работу, заменен на большой автобус, где пассажиры могут соблюдать социальную дистанцию. По прибытии на станцию у каждого сотрудника на проходной обязательно замеряют температуру, и если она выше 37 градусов, то вход на территорию ему не разрешается. В ходе смены у всех сотрудников повторно измеряется температура.

Артак Навасардян, начальник смены ААЭС: «На период карантина запрещен вход на станцию для всех лиц, не являющихся штатными сотрудниками, отменены командировки, установлен 12-часовой график для рабочих смен, а все совещания проводятся по внутренней связи без личного контакта. Сотрудники ААЭС обеспечены необходимыми индивидуальными средствами защиты – медицинскими масками, перчатками, дезинфицирующими средствами. Помещения и транспортные средства в течение дня также дезинфицируются, а некоторые и по дважды в день. Все предметы, с которыми мы соприкасаемся по работе: телефоны, столы, дверные ручки и прочее, обязательно обрабатываем дезинфицирующим средством. Также для сокращения риска распространения вируса в большом коллективе и максимальной изоляции оперативного персонала, введены дополнительные меры: ограничен доступ в Блочный щит управления для так называемого «дневного персонала», будь то директор, главный инженер или начальник цеха».

Сусанна Аветисян, начальник административно-хозяйственного отдела ААЭС: «Еще в марте было принято решение о том, что сотрудники, которые могут выполнять свои обязанности из дома, были переведены на удаленный режим работы. Благодаря принятым санитарно-профилактическим мерам, на Армянской АЭС не было зарегистрировано случаев заражения вирусом COVID-19. Станция работает в безопасном режиме и продолжает вырабатывать электроэнергию в предусмотренном объеме».

Армине Меликян, техник-оператор ААЭС: «Я сейчас работаю из дома, соблюдаю все нормы изоляции. Мы все хотим поскорее вернуться к привычному ритму жизни, но сейчас очень важно ответственно подходить к ситуации, соблюдать все необходимые правила и при этом достойно выполнять свою работу».

Сотрудники Армянской АЭС: «Оставайся дома, работай онлайн, учись удаленно, электричеством обеспечим».

Источник: Dialogorg.ru
Поделиться

Интересное

Возврат к списку