СМИ: СНБ провелa масштабные проверки в Ереванском метрополитене - Новости

29 марта 2019
667
СМИ: СНБ провелa масштабные проверки в Ереванском метрополитене
Служба национальной безопасности провела масштабные проверки в Ереванском метрополитене, сообщает газета "Жаманак" .

На днях газета написала о наличии серьезных злоупотреблений в Ереванском метрополитене, в частности, что метрополитен долгие годы декларировал серьезные убытки, получая огромные государственные дотации.

"Это стало возможным в том числе из-за координирующей процесс закупок в метрополитене Ани Гспоян, которая является дочерью начальника Инспекции крупных налогоплательщиков Комитета по госдоходам Эдика Гспояна. А он в свою очередь считается правой рукой заместителя председателя Комитета по госдоходам Рафика Машадяна", - пишет газета.

По имеющимся у издания данным, после публикации статьи около двух десятков сотрудников СНБ пришли в административное здание метрополитена и провели там масштабные проверки, опечатав некоторые двери.

"Не исключается, что по итогам этих проверок будут задержаны сотрудники КГД и уволен директор метрополитена Пайлак Яйлоян", - пишет издание.

В газете также отмечается, что после публикации статьи ситуацию под свой контроль также взяло Арабкирское отделение полиции.

Ереванский метрополитен имени Карена Демирчяна основан в 1981 году. В настоящее время в Ереване действует десять станций метро. Общая протяженность всех линий метрополитена составляет 13,4 километра.

Источник: Dialogorg.ru
Поделиться

Интересное

Возврат к списку