Коллекторы забрали дом умершего главы армянской диаспоры Тюмени - Новости

28 августа 2019
627
Коллекторы забрали дом умершего главы армянской диаспоры Тюмени
Имущество ушедшего из жизни в феврале этого года крупного бизнесмена и председателя союза армян Тюменской области Гамлета Пашаяна было передано на торгах коллекторам.

Информация об этом опубликована в картотеке федерального реестра должников, сообщает Ura.ru.

Как указано в сообщении арбитражного управляющего, в собственность коллекторской организации «Управляющая компания «Инвестиции Управление активами» отошел двухэтажный кирпичный коттедж площадью 383,3 кв. м., обустроенный гаражом, а также участок площадью 15 соток.

В 2017 году эта компания подала иск о банкротстве тюменского предпринимателя. Сумма требований коллекторов составляла 71,2 млн рублей. Пашаяна признали банкротом в мае 2018-го, на торги выставили дом и участок, которые оценивались в 29,2 млн рублей. Однако покупателей на них найти так и не смогли. Председатель армянской диаспоры ушел из жизни в феврале этого года.

Гамлет Пашаян на момент смерти владел семью компаниями в Тюменской, Челябинской областях и Ханты-Мансийском округе. Основные активы предпринимателя были сосредоточены в сфере возведения объектов для «нефтянки» и строительстве дорог в северных округах. Вместе с братом Пашаян в конце девяностых построил зал «Империал» на Цветном бульваре (теперь «Концертно-танцевальный зал»), где свою инаугурацию отмечал еще экс-губернатор Сергей Собянин. Семья Пашаянов лишилась здания из-за проблем с выплатой взятого на его строительство ипотечного займа.

Источник: Dialogorg.ru
Поделиться

Интересное

Возврат к списку