Боец Эдуард Вартанян отказался признавать себя победителем из-за травмы соперника - Новости

28 августа 2019
695
Боец Эдуард Вартанян отказался признавать себя победителем из-за травмы соперника
В сети появилось видео последнего поединка российского бойца-армянина Эдуарда Вартаняна и Александра Бутенко, в ходе которого последний сломал ногу, а технический победитель проявил благородство и отказался от награды.

Бой проходил 25 августа в московском клубе Evolve Gym, в рамках турнира по бразильскому джиу-джитсу.

Поединок должен был проходить до признания проигрыша одного из бойцов, так называемого "сабмишна". Более крупный Бутенко постоянно атаковал, но Вартанян успешно отражал его атаки и намерения провести удушающие приемы. Во время очередной такой попытки Александр Бутенко неудачно приземлился на ногу и сломал ее.

Поскольку противник не мог продолжать бой, победа автоматически присуждалась Вартаняну. Однако, тот взял микрофон для слова победителя и не согласился с решением судей.

"Это не победа, это недоразумение", – заявил он.

Вартанян пожелал Бутенко скорейшего восстановления, а позже, уже у себя на странице Instagram, написал, что будет ждать его на борцовском ковре столько, сколько нужно.

Эдуард Вартанян — профессиональный армяно-российский борец по смешанным единоборствам (ММА). Ранее стало известно, что Вартанян собирается открыть школу борьбы в Нагорном Карабахе и тренировать там спортсменов.

Источник: Dialogorg.ru
Поделиться

Интересное

Возврат к списку