Помпео поздравил Азербайджан: США по-прежнему твердо привержены мирному урегулированию нагорно-карабахского конфликта - Новости

28 мая 2020
417
Помпео поздравил Азербайджан: США по-прежнему твердо привержены мирному урегулированию нагорно-карабахского конфликта
Государственный секретарь США Майк Помпео поздравил народ Азербайджана с Днем Республики от имени правительства США, передает в четверг сайт Госдепартамента США.

«От имени правительства Соединенных Штатов Америки поздравляю народ Азербайджанской Республики с Днем Республики.

Соединенные Штаты и Азербайджан поддерживают важные партнерские отношения на протяжении почти 30 лет. Мы взаимодействует в таких важных вопросах, как безопасность, энергетика и экономическое развитие, а также защита прав человека и основных свобод. Мы работаем плечом к плечу для установления мира в Афганистане и ведем совместную деятельность по укреплению энергетической безопасности Европы с реализацией проекта «Южный газовый коридор», наши две страны продолжают сотрудничать в решении ряда наиболее острых мировых проблем.

Соединенные Штаты, как страна-сопредседатель Минской группы, по-прежнему твердо привержены мирному урегулированию нагорно-карабахского конфликта.

Хотя в этом году пандемия COVID-19 стала причиной появления уникальных вызовов, я уверен, что народ Азербайджана справится с ними с мужеством и решимостью.

Соединенные Штаты рядом с Азербайджаном и поддерживают суверенитет и независимость страны»,- сказал Помпео.

Источник: Dialogorg.ru
Поделиться

Интересное

Возврат к списку