Известная автомобильная марка уходит с российского рынка - Новости

28 мая 2020
408
Известная автомобильная марка уходит с российского рынка
Компания Nissan объявила об уходе Datsun из России. Это случится в рамках трехлетнего плана компании по сокращению расходов.

Сейчас в России продаются две модели Datsun — седан on-DO и хэтчбек mi-DO. Их производством занимается завод «АвтоВАЗ» в Тольятти. Это одни из самых дешевых машин на рынке. Седан стоит от 511 тысяч рублей, а хетчбэк — от 534 тысяч рублей.

В российской пресс-службе Nissan рассказали СМИ, что производство Datsun будет завершено в конце 2020 года. Решение продиктовано нестабильной рыночной ситуацией и снижением объема продаж новых автомобилей.

Поставки автомобилей Datsun дилерам продолжатся до марта 2021 года, а розничные продажи продлятся до момента реализации всех автомобилей.
Также в компании отметили, что нацелятся на расширение модельного ряда в SUV-сегменте.

«Мы подтверждаем, что российский рынок остается одним из стратегически важных для нашего бизнеса, поэтому одной из наших главных задач является реализация нового эффективного плана по обеспечению стабильного роста в будущем. Одним из шагов в этом направлении будет расширение модельного ряда в сегментах кроссоверов и внедорожников, потому что эти модели пользуются особой популярностью у российских покупателей», — сообщили представители Nissan.

Примечательно, что Datsun покидает только российский рынок — о судьбе марки в целом ничего сказано не было. Ранее СМИ сообщали, что Nissan откажется от бренда полностью.

Источник: Dialogorg.ru
Поделиться

Интересное

Возврат к списку