Зограб Мнацаканян на встрече со Станиславом Засем указал на важную роль ОДКБ в системе безопасности Армении - Новости

28 мая 2019
617
Зограб Мнацаканян на встрече со Станиславом Засем указал на важную роль ОДКБ в системе безопасности Армении
Государственный секретарь Совета безопасности Беларуси, кандидат на пост генерального секретаря ОДКБ от РБ Станислав Зась в Ереване провел переговоры с министром иностранных дел Армении Зограбом Мнацаканяном.

В МИД Армении напомнили, что 22 мая на заседании СМИД ОДКБ в Бишкеке Зась был предложен на пост Генсека Организации на период с 1 января 2020 года по 31 декабря 2022 года.

На встрече Мнацаканян указал на важную роль ОДКБ в системе безопасности Армении. Коснувшись приоритетов Армении в ОДКБ, армянский министр отметил важность перманентного повышения эффективности организации посредством тесного взаимодействия стран-членов структуры.

Главный дипломат Армении отметил, что по итогам заседания СМИД ОДКБ удалось достичь согласия как по кандидатуре Генсека Организации, для предложения ее на утверждение Совета коллективной безопасности, так и восполнения правовых пробелов, связанных с досрочным прекращением полномочий Генерального секретаря.

Мнацаканян подчеркнул, что Генсек Организации в рамках своих полномочий должен руководствоваться основополагающими документами ОДКБ, интересами всех стран-членов и структуры в целом, продолжая политическую линию и обеспечивая естественную деятельность секретариата.

В свою очередь Зась выразил благодарность за выдвижение его кандидатуры на пост Генсека Организации в ходе заседания СМИД ОДКБ и предложение его на согласование на заседании СКБ, заверив, что в случае избрания на эту должность последовательно будет выступать с позиции защиты интересов всех стран-членов Организации.

Источник: Dialogorg.ru
Поделиться

Интересное

Возврат к списку