Владимир Познер в Ереване - Новости

28 мая 2019
670
Владимир Познер в Ереване
Конец минувшей недели ознаменовался приездом в Ереван Владимира Познера - журналиста, писателя, телеведущего, первого президента Академии российского телевидения, автора и ведущего целого ряда проектов, в том числе популярной передачи «Познер» на Первом российском телеканале.

Приехал Владимир Владимирович на презентацию армянской версии своей автобиографической книги «Прощание с иллюзиями», которая изначально была написана в 1990 году на английском. Лишь спустя много лет, в 2008-м, Познер перевел ее на русский... Теперь же армянские читатели смогут прочесть ее на родном языке.

На встрече с поклонниками Владимир Познер поблагодарил людей, работавших над переводом книги (инициатор, автор идеи - Рубен Ишханян, переводчик - Феликс Бахчинян), и заметил, что «армянский перевод для него – предмет особой гордости»... «Книга есть на французском, немецком... Ну подумаешь! А вот на армянском», - сказал многозначительно В.Познер.

Владимир Владимирович пообщался и с премьером Николом Пашиняном и, делясь впечатлениями, сказал: «Когда встречался с Пашиняном, подумал: премьеру делать нечего, зачем встречаться с журналистом?.. Я подумал: вот Пашинян сам был журналистом, и если бы его тогда принял премьер, то он удивился бы?»

Источник: Dialogorg.ru
Поделиться

Интересное

Возврат к списку