Никол Пашинян: В январе-мае этого года – 25 программ с условием инвестиций на 254 млн и 2379 рабочих мест - Новости

27 июня 2019
672
Никол Пашинян: В январе-мае этого года – 25 программ с условием инвестиций на 254 млн и 2379 рабочих мест
По части инвестиций за первые пять месяцев текущего года у нас зарегистрирован рост в 7 раз по сравнению с тем же периодом прошлого года, по части рабочих мест –рост в 4 раза.

Об этом сегодня на заседании правительства сообщил премьер РА Никол Пашинян.

«В последнее время много обсуждаются вопросы, связанные с инвестиционной средой в Армении. У правительства для поощрения инвестиций есть инструмент: отсрочка уплаты НДС на три года и освобождение от таможенной пошлины. С помощью этого инструмента мы также получаем определенные сигналы о том, что происходит в экономике.

Давайте сравним, что у нас есть в результате применения этих инструментов в разрезе первых пяти месяцев прошлого года и что у нас есть в разрезе первых пяти месяцев текущего года. В прошлом, 2018 году с этим инструментарием правительство утвердило 11 программ с обещанием инвестиций на 35,3 млн долларов и 502 рабочими местами. В январе-мае этого года у нас есть 25 инвестиционных программ с условием инвестиций на 254 млн долларов и 2379 рабочими местами. То есть по части инвестиций за первые пять месяцев этого года у нас рост в 7 раз по сравнению с первыми пятью месяцами прошлого года, а по части рабочих мест – рост в четыре раза. Это цифры, отражающие реальную ситуацию», - сказал премьер.

Источник: Dialogorg.ru
Поделиться

Интересное

Возврат к списку