Пресс-секретарь МО Армении: Еще у двух военнослужащих выявлен коронавирус - Новости

27 марта 2020
417
Пресс-секретарь МО Армении: Еще у двух военнослужащих выявлен коронавирус
Еще у двух военнослужащих выявлен коронавирус. Об этом написала на своей странице в Facebook пресс-секретарь Министерства обороны Армении Шушан Степанян, представляя текущую статистику.

Она, в частности, отметила: «В связи с выявлением коронавируса у трех военнослужащих, накануне у 32 военных той же воинской части, не вовлеченных в боевые задачи, а затем еще у пятерых были отобраны образцы для тестирования на коронавирус. В итоге тестирования еще у двух военнослужащих диагностирован коронавирус, у 35 военных результат тестирования отрицательный. Подтвержденные случаи взаимосвязаны с первичным случаем, зарегистрированным в данной воинской части. Военнослужащие госпитализированы, состояние их здоровья оценивается как удовлетворительное. Обоих военных предварительно изолировали. Ни у кого из зараженных военных нет воспаления легких, у одного из них легко выраженная температура, а у других четырех нет симптомов, характерных для данной болезни.

Все те, кто имел тесные контакты с этими людьми, изолированы на специально отделенной территории, которая обеспечена всеми необходимыми бытовыми условиями. Министерство обороны РА будет предоставлять при необходимости периодические сведения о борьбе с проникновением и распространением коронавируса в ВС и текущую статистику. Призываем следить лишь за официальной информацией.

Сейчас военные на месте изоляции, откуда через пару минут будет прямой эфир, посмотрим, как они себя чувствуют».

Источник: Dialogorg.ru
Поделиться

Интересное

Возврат к списку