Оппозиционные депутаты бьют тревогу: На постоянное место жительства в Армению переезжают граждане Индии и Пакистана. Пашинян опровергает данные - Новости

27 марта 2019
750
Оппозиционные депутаты бьют тревогу: На постоянное место жительства в Армению переезжают граждане Индии и Пакистана. Пашинян опровергает данные
90% лиц, прибывших в прошлом году в Армению, составляют армяне. Об этом 27 марта с парламентской трибуны заявил премьер-министр РА Никол Пашинян, отвечая на вопрос депутата Национального Собрания от оппозиционной фракции "Просвещенная Армения" Геворка Горгисяна.

Отметим, что в своем вопросе депутат поднял вопрос о национальной принадлежности репатриантов. По его данным, из 15313 лиц, вернувшихся в прошлом году на родину, значительную долю составляют граждане Индии и Пакистана. По положению на сегодняшний день, общее число индийцев и пакистанцев в Армении приблизилось к 30 тысячам.

В ответ премьер-министр РА отметил, что не знает о факте прибытия граждан Пакистана. Что касается индийцев, то их пребывание в стране обусловлено отсутствием визового режима и возможностью поиска работы в Армении. "Отсутствие визового режима c Индией открывает новые возможности для развития в стране туризма, но одно очевидно, что 90% прибывших, это армяне", подчеркнул глава правительства.

Источник: Dialogorg.ru
Поделиться

Интересное

Возврат к списку